Костромич захотел ездить на работу на детском велосипеде
Костромич захотел ездить на работу на детском велосипеде

Похитителя двухколесной «машины» полицейские заволжского райотдела разыскали «по горячим следам».

Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Владелец не обнаружил оставленного на лестничной площадке велосипеда и обратился в дежурную часть. Мужчина понадеялся, что чужие по подъезду не ходят, так как в доме установлен домофон, и оставил свой велосипед, не обеспечив его дополнительными средствами защиты.

Правоохранители быстро установили, что к совершению кражи может быть причастен кто-то из гостей застолья, организованного как раз в то время соседями с верхнего этажа. Оперативно было установлено, что среди посетителей «торжества» был 32-летний костромич, ранее судимый по целому ряду статей и хорошо известный полиции.

Мужчина сперва всячески отрицал свою вину, но под грузом улик «сдался». В тот вечер, возвращаясь из гостей вместе со своей сожительницей, он обратил внимание на легкодоступность велосипеда и сразу же решил воспользоваться случаем. Чуть позже он заявил подруге, что забыл сигареты, вернулся в подъезд, забрал технику и спрятал велосипед. Полицейским он сообщил, что планировал в дальнейшем ездить на нем на работу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Источник: ГТРК “Кострома”