Конец эпохи: в Костроме продают самый гламурный ресторан нулевых
Конец эпохи: в Костроме продают самый гламурный ресторан нулевых

Когда-то в заведение было не попасть.

Бывшее помещение «Commun cafe» продают за 25 миллионов рублей, узнал KOSTROMA.TODAY.

Любимое заведение костромичей «Commun cafe» не выдержало ковидных испытаний 2020 года. Сейчас двухэтажный ресторан на улице Советской можно не только купить за 25 миллионов рублей, но и взять в аренду за 200 тысяч. Площадь ресторана —  420 кв. метров.

Заведение открылось во второй половине нулевых. Ресторан с отличным меню, живой музыкой, стильным интерьером, вкусными десертами и с одной из первых в Костроме открытой верандой быстро набрал популярность. На втором этаже вместо кресел и стульев стояли диваны, и на них в свое время перележала половина костромской гламурной тусовки.

Те самые диваны. Фото: соцсети.

  • В начале 2010-х у ресторана начались проблемы. Посетителей стало меньше, меню стало не таким уж и вкусным, а интерьер перестал быть актуальным, тем более, что ремонт владельцы почему-то делать не хотели.
  • Несколько лет назад руководство пыталось провести ребрендинг – кафе с европейской и японской кухней превратилось в ресторан с грузинской едой.  Но это не  спасло ситуацию, и в карантинную эпоху ресторан прекратил свою работу.

Площадь ресторана –  420 кв. метров. Фото: соцсети.

Источник: Kostroma today