Сегодня студенты костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности изучили нормы охраны труда
Сегодня студенты костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности изучили нормы охраны труда



Необходимые знания техники безопасности получили ребята из стройотрядов. Привлечь молодежь к возведению социально значимых для региона объектов предложил губернатор Сергей Ситников. Помогать подрядным организациям ребята начнут уже через 3 дня.

Благодаря этим ребятам здания новых домов и учреждений в области будут расти ускоренными темпами. 32 студента колледжа отраслевых технологий на днях преступают к работе на объектах. В том числе, и на социально значимых. В их числе многоэтажка в Костроме и детский сад в поселке Волжском. На предыдущем занятии ребята познакомились с правами и обязанностями работников. Сегодня – упор на технику безопасности. Правила, которые кажутся элементарными, в месте повышенной опасности для новичков становятся инструкцией по спасению жизни. Педагог предупреждает – всегда нужно знать пути эвакуации и с любыми вопросами обращаться к руководителю стройки.

Татьяна Кузина, заведующая строительным отделением Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности: «Когда они защищают работы, они вспоминают, что нельзя ходить за ограждения, что там высота и можно упасть, нельзя пользоваться неисправным оборудованием. Никаких ЧС не происходило на моей памяти. Это, наверное, благодаря тому, что они усвоили те знания, которые они получили на инструктаже по охране труда».

В возведение многоквартирного дома для участников программы переселения граждан из ветхого жилья внесет вклад второкурсник Кирилл Смирнов. У будущего мастера отделочных и декоративных работ с детства любовь к строительству. В школьные годы молодой человек мастерил шалаши, в прошлом году прошел производственную практику. И то и другое обошлось без несчастных случаев. Вот и проверочную работу по правилам безопасности Кирилл написал на отлично.

Кирилл Смирнов, боец строительного трудового отряда: «Тест не сложный, потому что там все понятно. Элементарно что нужно делать для своей безопасности, чтобы сохранить свое здоровье. За свое здоровье я беспокоюсь. Это самое важное – безопасность».

На этой неделе нормы охраны труда и технику безопасности на объектах изучили ребята из всех стройотрядов.


Источник: ТРК “Русь”