Опора России: малому и среднему бизнесу оказана самая мощная поддержка за всю новейшую историю
Опора России: малому и среднему бизнесу оказана самая мощная поддержка за всю новейшую историю



Вице-председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Юрий Красавин прокомментировал инвестиционное послание губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Юрий Красавин, вице-председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»: «Малому и среднему бизнесу в 2020 году была оказана самая мощная господдрежка за всю новейшую историю. Как на местном уровне, так и на федеральном. Это помогло сохранить рабочие места. Большая часть предприятий осталась на плаву, и они работают»

Сегодня глава региона Сергей Ситников в ходе Костромского экономического форума выступил с инвестиционным посланием, где обозначил приоритетные задачи по развитию региональной экономики. Как отметил Юрий Красавин, многие предприниматели, работающие в IT-отрасли, оценили предложение губернатора о снижении ставок для IT-компаний, работающих на упрощенной системе налогообложения.

Юрий Красавин, вице-председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»: «Это очень приятно на самом деле и неожиданно. IT-сферу именно сейчас необходимо развивать и поддерживать, поскольку многие предприятия сегодня испытывают нехватку рабочих рук. Цифровизация производства позволит решить эту проблему. Так что это, можно сказать, стратегическое решение, позволяющее развивать не только IT-направление, но и другие предприятия».

Юрий Красавин поддержал предложение о создании фонда развития промышленности, отметив, что создание такой структуры поддержки бизнеса даст толчок развитию промышленности.

Юрий Красавин, вице-председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»: «Это очень интересная, правильная и нужная идея. Обеспечение предприятий посредством фонда крупными льготными кредитами под низкий процент на длительный срок, позволит промышленности развиваться. Это позволит бизнесу заниматься управлением производства и его оптимизацией, что, безусловно, скажется на повышении темпов развития промышленных производств».


Источник: ТРК “Русь”