Единороссы поздравили работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником — Костромские новости
Единороссы поздравили работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником
[ad_1]

Представители Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» и ее сторонники, молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Сотрудникам Костромской областной станции скорой медицинской помощи и медицинских катастроф вручили цветы, детские рисунки и поделки. Уже не первый год трогательные послания для медиков своими руками создают ребята из Дома детского творчества «Жемчужина» и школы №14. Каждый из сотрудников получил свежесрезанные розы от депутатского объединения Партии в Думе города Костромы, георгиевские ленточки и ленточки «триколор».

«Это уже стало доброй традицией, что мы 28 апреля приезжаем на областную станцию скорой медицинской помощи и поздравляем ее сотрудников. Хочется отметить, что в Костромской области мы стали делать это на год раньше введения официального праздника, с 2019 года. Сегодня мы снова встретились с коллективом и поблагодарили их за труд, который сложно переоценить. Эти люди первые встречаются с больными и спасают не только здоровье, но и жизнь», — прокомментировал председатель Костромского регионального совета сторонников Партии Максим Черствов.

«Праздник молодой, ему не так много лет. Введен официальным решением нашего Президента, чтобы отметить заслуги врачей скорой медицинской помощи, на плечах которых, особенно с начала пандемии коронавируса, лежит большая ответственность. И это правильно, потому что именно работники скорой помощи находятся на переднем крае борьбы. Глава города назвал нас в свое время «медицинским спецназом», и это очень правильное выражение, потому что мы выезжаем на вызовы в неизвестность. Мы не знаем, что нас ждет, и помогать людям приходится порой в очень экстремальных условиях, будь то ДТП или любая другая чрезвычайная ситуация. Тем не менее, наши сотрудники готовы ко всему этому и с достоинством выполняют свой долг. Огромное им спасибо», — прокомментировал главврач Костромской областной станции скорой медицинской помощи и медицинских катастроф Валерий Долголожкин.

Источник: МК в Костроме
[ad_2]