В Костроме начинается комплектование школы в микрорайоне Новый город
В Костроме начинается комплектование школы в микрорайоне Новый город

В Костроме начинается комплектование школы, построенной в микрорайоне Новый город. Ей присвоен порядковый номер 9. Новая школа возведена в рамках президентского национального проекта «Образование» и рассчитана на 825 мест.

С 1 апреля начнется формирование первых классов для детей, проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории. Подать документы в школу № 9 могут костромичи, проживающие на улицах Даремской, Евгения Ермакова, Стопани, Радужной, Цветочной Поляне, Экскаваторщиков, бульваре Маршала Василевского, улице Высотной и Высотных проездах. С полным перечнем закрепленных за школой адресов можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Костромы в разделе «Социальная сфера»/ «Образование»/ «Запись в первый класс».

Приём заявлений организован как в обычном режиме, так и в онлайн-формате – на портале «Образование Костромской области». После подачи заявления в электронном виде необходимо предоставить оригиналы всех необходимых документов для зачисления ребенка в 1 класс. Подать документы можно в школу № 6 города Костромы, расположенную по адресу: ул. Голубкова, д. 15. Время подачи заявлений: 1 апреля с 9:00 до 15:00, далее каждый четверг с 14:00 до 17:30.

Завершится прием документов для этой категории граждан 30 июня. Прием заявлений в 1 классы на свободные места от костромичей, которые не проживают на закрепленной за школой № 9 территории, начнется с 6 июля.

С 1 по 30 июня будет организован прием документов во 2 – 9 классы для граждан, проживающих на закрепленной за учреждением территории. Для семей, которые не проживают в микрорайоне, но хотели бы обучать своих детей в новой школе, прием заявлений начнется с 1 июля и продлится до момента заполнения свободных мест.

После получения аттестатов выпускниками 9 классов начнется прием заявлений в 10 класс во всех общеобразовательных учреждениях города Костромы, в том числе и в школе № 9. Дата начала комплектования 10 классов будет сообщена дополнительно в образовательных организациях, которые заканчивают учащиеся.

Заявление о приеме ребенка в новую школу № 9 можно подать директору в общеобразовательном учреждении по адресу: г. Кострома, Даремская, д. 2. Для приема ребенка в учреждение к заявлению необходимо приложить:

– копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя);

– личное дело обучающегося;

– документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной за учреждением территории, в случае подачи документов в первоочередном порядке с 1 по 30 июня;

– аттестат о получении основного общего образования при поступлении в 10 класс.

Родителям или законным представителям несовершеннолетних в период с 1 апреля по 10 мая необходимо в адрес руководителя общеобразовательного учреждения, где обучается их ребенок, направить уведомление о намерении перевести ребенка на обучение в новую школу. Форму уведомления можно взять у руководителя организации, где в настоящее время учится ребенок.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы