В Костроме коммуникации не справляются с талыми водами
В Костроме коммуникации не справляются с талыми водами

Стоки не успевают уходить в коллектор и попадают в водоемы, стало известно Logos44.ru.

В Костроме канализационные стоки не успевают уходить в коллектор и прямиком текут в водоемы. На это обратили внимание жители Речного проезда. По их словам, рядом с домом №26 произошла коммунальная авария, из-за чего зловонная река потекла прямо в реки Кострому и Солонка.

«Утром обнаружила прорыв канализации по адресу Речной проезд, 26 .В течении дня четыре раза вызывали аварийную службу водоканала, также звонила дежурному по городу. Все обещали прислать бригаду, но так никто и не явился. Ливневая канава заполнена канализационными стоками, из неё стоки текут в реку Солонка и в реку Кострома. На улице стоит зловоние…», — написала в соцсетях костромичка.

В городской администрации заявили, что всему виной обильное таяние снега.

«По информации МУП «Костромагорводоканал», 25 марта бригадой муниципального предприятия проведено обследование линии водоотведения в районе дома №26 по Речному проезду. Засоров и повреждений не выявлено. Сети водоотведения работают в штатном режиме. Скопление воды на данном участке и переполнение колодцев произошло из-за резкого таяния снега. Существующие сети не успевают оперативно пропустить весь объем талых вод, попадающих в коллектор», — комментируют чиновники.

Планируется ли как-то остановить или минимизировать утекание канализационных стоков в водоемы, городские власти не сообщили.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»