Основные силы городских служб направлены на уборку от грязи и мусора центральной части Костромы
Основные силы городских служб направлены на уборку от грязи и мусора центральной части Костромы

В Костроме организованы работы по уборке от грязи и мусора улично-дорожной сети города после зимы. По поручению главы Администрации Алексея Смирнова, в первую очередь уборка проводится в центральной части города, на туристических маршрутах и основных магистралях, где в зимний период велась усиленная противогололедная обработка.

В ночь с 27 на 28 марта уборка проезжей части силами МКУ «Дорожное хозяйство» выполнялась на улицах Советской, Горной, Лермонтова, Подлипаева, Долматова, Князева, в районе Торговых рядов, на проспекте Мира, Кинешемском путепроводе. Также проводилась мойка дорожных ограждений на мосту через реку Волгу, улицах Советской, Титова, Подлипаева.

Сегодня днем на уборку города выведено 22 единицы специализированной техники и более 40 дорожных рабочих. Продолжаются работы на Кинешемском путепроводе, улицах Чайковского, Советской, Титова, Подлипаева. Мойка отбойного бруса и ограждений организована на мостах через реку Волгу, реку Белилку, реку Солонку, путепроводе в микрорайоне Юбилейном, улицах Заречной и Калинина. Кроме того, на мостах через реку Волгу и реку Кострому выполняется уборка тротуаров.

Бригады МКУ «Чистый город» накануне приводили в порядок общегородские территории в первых и вторых кварталах улиц Свердлова, Шагова, Симановского, проспектов Мира и Текстильщиков. Здесь выполнялись работы по сбору мусора, подметанию тротуаров и газонов, очистке урн, снятию со столбов и ограждений незаконных объявлений.

Сегодня в план работ включена очистка лестниц на улицах Почтовой, Голубкова, Крупской, Беленогова, Загородной, Самоковской, Китицынской, Радиозаводской. Также организованы работы по уборке детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек, подходов к социально значимым объектам в микрорайонах Паново и Давыдовский-2, на улицах Лесной, 1 Мая, Пятницкой и других территориях. К этим работам привлечены около 50 человек и 5 единиц техники.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы