Губернатор Костромской области посетил две главные стройплощадки города
Губернатор Костромской области посетил две главные стройплощадки города

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в минувшие выходные посетил стройплощадки, имеющие особое значение для областного центра — мост через речку Черная и Юбилейный путепровод. Целью визита главы региона было лично увидеть как идут дела на этих объектах.

Ремонтные работы на Юбилейном путепроводе с 5 февраля ведутся силами «Костромаавтодора», а мостом через Черную речку  и занимается ярославская компания ООО «Мостмонтаж».

Губернатор своими глазами смог увидеть, что на Юбилейном путепроводе работа кипит — сразу с двух концов моста ведется демонтаж троллейбусной электросети и асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров.  Бригады ремонтников «Костромаавтодора» трудятся на объекте по шесть дней в неделю — поэтому и отставаний от графика работ нет; с 1 марта может уже начаться замена первого пролета путепровода. 

На мосту через реку Черная, где работают специалисты «Мостмонтажа» дела тоже идут ничего себе: там рабочие уже практически разобрали все старое мостовое полотно и приступили к замене опорных частей моста.

Источник: МК в Костроме