С семьёй 12-летней «путешественницы» с костромского северо-востока работают следователи
С семьёй 12-летней «путешественницы» с костромского северо-востока работают следователи

Напомним, девочку, пропавшую в Шарье, полночи искали почти 200 человек. Накануне она ушла из школы и не вернулась домой.

Немедленно по тревоге были подняты больше 100 сотрудников полиции и ГИБДД Шарьинского и Поназыревского районов. Вышли на поиски добровольцы отряда «Лиза Алерт» – около 20 человек, приехавшие, в том числе, из Костромы. Работали сотрудники МЧС и местные жители. Живой и невредимой ближе к утру Карину обнаружили в Кировской области – у подружки. В ходе проверки, которую начал областной Следственный комитет, выяснилось: школьница решила отправиться в деревню Шабалино, куда каждый год с семьёй ездила к родственникам. Но не подумала хотя бы предупредить родителей. 90 километров между населенными пунктами она преодолела на попутках.

Сейчас с семьёй работают следователи и полицейские, выясняют все обстоятельства происшествия. Ищут и водителей, которые ночью на трассе подвозили ребёнка, но почему-то не сообщили ни в полицию, ни родителям.

Владимир Карабаев, заместитель руководителя Шарьинского МСО СУ СКР по Костромской области: «В ходе проверки установлено, что до Кировской области она добиралась на попутных транспортных средствах. Всего установлено два легковых автомобиля. С водителями будут проведены беседы, установлены обстоятельства, при которых они останавливались, что им поясняла несовершеннолетняя».

Источник: ГТРК Кострома