Мини-сенсация в мини-футболе: Костромской ДЮЦ «Ровесник» выиграл Кубок «Золотого кольца» – Костромские новости
Одним из фаворитов турнира были другая команда из областного центра – «Динамо», но она осталась без призов.

Футболисты ДЮЦ «Ровесник» выиграли Кубок АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 11-12 лет – сообщает пресс-служба ассоциации. Турнир в столице нашего региона прошел на базе ДЮФШ «Динамо» и объединил 12 команд из 8 регионов. На первом этапе участники были разбиты на 4 группы. Победители напрямую выходили в четвертьфинал, а остальным предстояло играть в 1/8 финала. И если хозяева выиграли оба матча на групповом этапе, то ДЮЦ «Ровесник» только 4 очка, победив ярославскую команду «СШ 13 красные» – 3:0 и сыграв вничью с белгородским «Зодиаком» – 1:1. Однако, и этот коллектив занял в своем трио первое место. Более уверенно по сравнению с земляками динамовцы преодолели и следующую стадию соревнований. Бело-голубые разгромили «Сокол» из Кохмы Ивановской области со счетом 5:1, а «ДЮЦ «Ровесник» выиграл у «СШ №2» из подмосковного «Троицка», забив на один мяч меньше – ключевой стала 7-я минута встречи, на которой костромичи отличились дважды. А вот дальше «Динамо» забуксовало, после двух безголевых таймов уступив в серии пенальти сыктывкарскому «Северному Легиону», в то время как другая костромская команда уверенно разобралась «ДЮСШ РППК» из Рыбинска Ярославской области – 2:0. В решающих матчах коллективы-земляки тоже выступили по-разному. «ДЮЦ «Ровесник» вырвал победу в финальной игре против комяков со счетом 2:1, а вот бело-голубые проиграли рыбинцам – 0:2. Двое обладателей Кубка были включены организаторами в символическую сборную. Анатолий Викарь был признан лучшим вратарем, а сильнейшим игроком стал Николай Масалев.

«Для нас это действительно большой успех. Можно сказать, что небывалый, поскольку раньше в подобных турнирах по 2009 году рождения нам доводилось только попадать в призовую тройку, но на самую вершину мы не забирались. Даже в своем оптимальном составе оступались, и, например, проигрывали в финале со счетом 0:1. Откровенно говоря, эта победа оказалась для нас очень неожиданной. Тем больше радости она вызвала. Замечу, что две недели назад участвовали в турнире в Волгореченске, и вы не поверите – там мы заняли лишь одиннадцатое место из двенадцати команд», – рассказал в интервью организаторам турнира наставник победителей Евгений Махалов.

Источник: ГТРК Кострома