Не хочет слезать с кормушки: жители приговорили продавшего дочери народный дом главу Нерехты
Не хочет слезать с кормушки: жители приговорили продавшего дочери народный дом главу Нерехты

Жители в выражениях не стеснялись.

Продолжается скандал с главой Нерехты Виктором Одиноковым, которого суд отстранил от должности из-за конфликта интересов. Как узнал KOSTROMA.TODAY, жители города по-разному отреагировали на решение суда. 

Как мы уже сообщали, проблемы у Виктора Одинокова начались после проверки прокуратуры, которая выяснила, что в Нерехте земельный участок с домом, которые принадлежали администрации, были проданы в ходе аукциона со странным составом участников. Единственными претендентами на дом оказались две дочери главы Нерехты. Одна из них и выиграла. Позже выяснилось, что брат главы получил доверенность на то, чтобы в качестве юриста представлять интересы администрации Нерехты в судах. 

Интересно, что когда прокуратура после этого потребовала у местных депутатов прекратить полномочия главы, те этого делать не стали. Прокурор подал иск в суд, который и постановил прекратить полномочия Виктора Одинокова в связи с утратой доверия. Правда, сам глава уходить не собирается и сейчас оспаривает решение суда. Оно, кстати, вызвало разноречивые отклики местных жителей. 

Горожане встретили весть комментариями в стиле «ворюга»,  «ой как не хочется с кормушки слезать!», «сам он вообще не чего не делал и не сделал, одни обещания», «Виктор Евгеньевич вцепился в своё кресло»,  «человек без стыда и совести». Впрочем, есть и те, кто поддерживает главу. «Самый нормальный мэр изо всех», «Всего хорошего вам! Удачи!»,  «Человек умный, хозяйственник, культурный, радеющий за процветание города! — пишут горожане. 

Сам глава называет историю с аукционом «ошибкой при заключении договора приобретения моей дочерью муниципального имущества».

Источник: Kostroma today