Костромич Максим Краев стал генеральным секретарем Федерации мотоспорта России
Костромич Максим Краев стал генеральным секретарем Федерации мотоспорта России

Он будет отвечать за региональное развитие, спортивные объекты и соревнования, стало известно logos44.ru

Президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус назначил костромича Максима Краева генеральным секретарем этой общественной организации. Максим Краев с 4 лет занимается мотоспортом, является трехкратным чемпионом России по мотокроссу, призером чемпионатов мира и Европы. Последние три года костромич работал Председателем комиссии мотокросса.

«За время работы нового состава комиссии мотокросса удалось восстановить структуру дисциплины. За три года мы проделали огромную работу по популяризации мотокросса за счет расширения программы спортивных соревнований на всех уровнях. Это способствовало развитию системы дополнительного образования в специализированных детских спортивных школах за счет признания новых дисциплин для детского и юношеского возраста с использованной доступной мототехники в том числе отечественного производства. На посту руководителя комиссии приоритетами в работе были контроль детского травматизма и создание общей спортивной культуры на соревнованиях и за их пределами, в том числе формирование и введение требований и правил всех участников соревнований», — отметил Максим Краев.

В новой должности Максим Краев будет заниматься развитием новых регионов и новых спортивных объектов, а также отвечать за разработку новых форматов соревнований и их реализацию на практике. Одной из своих ключевых задач костромич считает популяризацию детского мотоспорта и повышение его доступности.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»