Участники церемонии освещения костромского кремля пожаловались на жутко пахнущие туалеты
Участники церемонии освещения костромского кремля пожаловались на жутко пахнущие туалеты

Состоянием био-санузлов возмутились жители города, стало известно Logos44.ru. 

Био-туалеты, которые были установлены в парке «Центральный» на время проведения церемонии освящения костромского кремля, возмутили костромичей. По их словам, воспользоваться кабинками было просто невозможно из-за жуткого запаха и «загаженности»

«Приехал к нам в город освещать костромской кремль Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Знаковое событие  и подготовиться нужно было основательно. Так как семья у нас верующая, православная, мы поехали с детьми на это мероприятие. По безопасности организованно все хорошо: рамки, сотрудники полиции, всё на уровне. Постояли мы какое-то время, и соответственно, дети захотели в туалет. Подошли мы к кабинкам, на подходе к ним стоял ужасный запах. Одну открыли, вторую открыли, третью открыли и, люди, это ужас в кабинках вонища страшная! Как людям ходить в такие туалеты? Приехало много гостей из других городов, а людям на такое знаковое событие поставили загаженные туалеты», — написала возмущенная костромичка в соцсетях. 

Жители города также отметили, что кабинки в парке всегда убираются «не очень тщательно». На что по рассказам, регулярно жалуются торговцы сувенирами.

Как пояснили в администрации города, в парке Центральный было установлено 11 модульных. Все они на момент установки были чистыми. В связи с тем, что народу было много, оперативно приводить их порядок было затруднительно.

Напомним, что в парке «Центральный» недавно появился стационарный общественный туалет. На его состояние от костромичей жалоб пока не  поступало.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»