В Костроме в часы пик ускорилось движение пассажирского транспорта – Костромские новости
В Костроме в часы пик ускорилось движение пассажирского транспорта

В связи с ремонтом путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную проезд через город Кострому для тяжелого грузового транспорта ограничен с 6 до 11 утра и с 15 до 21 часа. Однако не все водители большегрузов соблюдают запреты. В результате тяжеловозы замедляют движение автомобилей, срываются установленные графики движения общественного транспорта. О необходимости организовать посты контроля на въездах в Кострому, чтобы предотвратить движение фур в часы пик, губернатор Сергей Ситников заявил еще на прошлой неделе на заседании коллегии УМВД России по Костромской области.

На областном совещании Сергей Ситников повторно потребовал от регионального управления ГИБДД совместно с администрацией города принять исчерпывающие меры для исключения транзитного трафика большегрузов через Кострому в часы пик.

В течение суток пост контроля движения транспортных средств на въезде в Кострому со стороны г. Шарьи организован.

«В связи с реализацией постановления администрации г. Костромы, а также в связи с указанием губернатора Костромской области осуществляется совместный контроль госавтоинспекции и Ространснадзора движения грузовых транспортных средств. Пост контроля установлен, чтобы обеспечить бесперебойное движение транспортных средств по основным улицам и дорогам областного центра, исключить возникновение заторовых ситуаций», – прокомментировал инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Костроме Андрей Пискунов.

В результате со вчерашнего дня костромичи наблюдают кратное снижение количества фур и улучшение работы общественного транспорта. Срывов графиков движения автобусов фиксируется значительно меньше.

Пост контроля будет работать на системной регулярной основе.

Источник: Администрация Костромской области