Рентген-кабинет в Антропово планируют открыть не позже ноября
Рентген-кабинет в Антропово планируют открыть не позже ноября

Глава региона выехал на место и лично проверил ситуацию с организацией ремонтов в учреждении, организацией медицинской помощи населения. Как доложил главный врач медучреждения Игорь Сапухин, в прошлом году по программе модернизации первичного звена больница приобрела новый рентгеновский аппарат. Регион в свою очередь выделил деньги на ремонт рентген-кабинета.

По результатам конкурсных процедур к работам приступила подрядная организация из Санкт-Петербурга. Этот же подрядчик выиграл и конкурс по капитальному ремонту поликлинического отделения. Однако в начале года строители приостановили все работы на объекте, начались судебные разбирательства. В итоге контракты с нерадивой строительной организацией были расторгнуты.

В начале лета на объекты вышел новый подрядчик. Сейчас работы идут активными темпами. На крыше уложено новое кровельное покрытие, завершается ремонт третьего этажа – установлены пластиковые окна, заменена система отопления, выполнена наливка полов, уложена плитка. Осталось провести электромонтажные работы, установить сантехнику и двери. Все это планируется завершить к сентябрю. До конца года отремонтируют кабинеты на первом и втором этажах.

Губернатор поручил руководству больницы и профильного департамента принять исчерпывающие меры, чтобы как можно скорее открыть рентген-кабинет. Это важное и крайне востребованное медицинское исследование, по данным главврача, в неделю оно требуется примерно 20-25 пациентам.

Работы и все необходимые процедуры согласования должны быть организованы в сжатые сроки, чтобы кабинет был открыт не позже ноября 2023 года.

На период ремонта Сергей Ситников распорядился проработать варианты организованных выездов людей для рентген-обследования в соседние муниципальные образования.

Источник: Администрация Костромской области