Реконструкция трассы, объединяющей три района области, идет по графику – Костромские новости
Реконструкция трассы, объединяющей три района области, идет по графику

Темпы реконструкции трассы «Степаново-Антропово-Крусаново» сегодня оценил губернатор Сергей Ситников. Магистраль объединяет Парфеньевский, Антроповский и Галичский район. Объект включен в президентский нацпроект «Безопасные и качественные дороги».

Работы идут поэтапно с 2018 года. За пять лет дорожники капитально отремонтировали более 33, 5 километров трассы. Из федерального бюджета на проведение работ привлечено почти 600 миллионов рублей. В этом году силами Антроповского филиала Костромаавтодора приводят в порядок участок протяженностью почти 17 километров. Дорога востребована не только у жителей трех районов, но и у предпринимателей, которые перевозят продукты питания, стройматериалы, лес и другие грузы. Большим подспорьем в организации работ стала установка в Антроповском районе асфальто-бетонного завода. Это позволяет держать высокий темп работ. Дорожники уже заменили водопропускные трубы, расчищают полосы отвода, уложили более шести километров выравнивающего слоя и свыше десяти километров верхнего покрытия. Работы идут в графике, и к октябрю весь объект будет приведен в нормативное состояние.

Николай Лебедев, мастер Антроповского филиала Костромаавтодора: «Закончили укладку водоотводной трубы, старую заменили. Положили новую, гофрированную, металлическую. Сейчас убираем уширение, ведем оканавливание. Дальше ребята пойдут класть асфальт».

Источник: ТРК “Русь”