На набережной Волги завершается укладка плитки в рамках первого этапа благоустройства
На набережной Волги завершается укладка плитки в рамках первого этапа благоустройства

В Костроме продолжается благоустройство части набережной в районе Московской заставы в рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Подрядная организация ООО «Основа» воплощает в жизнь проект, который стал победителем народного голосования.

Реализация проекта разбита на два этапа. В этом году подрядчик проводит работы в сквере у Костромского государственного университета. На этой территории полностью выполнен демонтаж старого асфальтового покрытия, завершена закладка кабеля под освещение территории парковой зоны, подготовлено основание пешеходных дорожек.

Сейчас рабочие ведут укладку тротуарной плитки. В настоящее время уложено 3000 из 5700 квадратных метров покрытия. В общей сложности подрядная организация выполнила больше половины запланированных на этот год объемов работ.

Подрядчику еще предстоит выполнить устройство велодорожки с парковкой, установить 30 лавочек, восстановить газоны с добавлением растительного слоя, смонтировать 80 светильников. Первый этап благоустройства планируется завершить до октября.

В следующем году работы будут проводиться на площадке у Московской заставы. Здесь будет обустроена площадь в форме круга. Все работы по контракту должны быть выполнены до августа 2024 года.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы