По поручению Алексея Смирнова костромские спасатели увеличивают количество патрулей на водных объектах
По поручению Алексея Смирнова костромские спасатели увеличивают количество патрулей на водных объектах

27 июля 2020 г. 15:03

В связи с установившейся жаркой погодой на территории города Костромы будет усилен контроль за гражданами, отдыхающими у водоемов. Соответствующее поручение костромским спасателям дал глава Администрации города Алексей Смирнов.  

Для предупреждения несчастных случаев на водоемах специалисты Центра гражданской защиты населения ежедневно патрулируют места массового отдыха горожан на водных объектах. Рейды проходят совместно с сотрудниками Управления муниципальных инспекций, полиции, а также представителями Областной общественной организации «Совет отцов». В ближайшие дни количество патрулей будет увеличено.

Рейды проводятся как на официальных городских пляжах, так и в местах, не предусмотренных для пляжного отдыха и купания. В минувшие выходные рабочими группами было проверено 10 объектов, в том числе Чернигинская набережная, пруд в микрорайоне «Венеция», берег реки в Селище, пруды в Дендропарке, пруды в Ребровке, пляж Центральный, Речной проспект и другие. В ходе рейдов было проведено 32 профилактические беседы с находящимися у воды костромичами.

Костромские спасатели просят горожан соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах. Родители ни в коем случае не должны оставлять детей без присмотра. С начала летнего сезона зафиксировано 296 случаев пребывания несовершеннолетних без сопровождения взрослых вблизи водоемов. Родители, чьи дети находятся без присмотра у воды, ставят под угрозу жизнь и здоровье ребенка. Кроме того, за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей, они могут привлечены к административной ответственности.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы