Костромичи голосуют за проекты по благоустройству городских территорий, вооружившись лупой
Костромичи голосуют за проекты по благоустройству городских территорий, вооружившись лупой

Но даже самое мощное увеличительное стекло не позволяет как следует разглядеть изображения и найти между ними отличия, чтобы сделать осознанный выбор, стало известно Logos44.ru.

Картинки в том разрешении, в котором они представлены на платформе для онлайн-голосования 44.gorodsreda.ru, разместили в группе «Кострома. Первый квартал» местные урбанисты.

«Не переживайте, с вашим Интернетом всё в порядке, с нашим тоже. Просто в таком качестве представлены на платформе картинки основных планировок по каждому дизайн-проекту», – пишут общественники.

Авторы сообщества признали своё поражение в квесте «найди отличия». Разглядеть их на крошечных картинках просто невозможно. Участникам голосования приходится ориентироваться на описания проектов, при этом, не получая ни малейшего представления о том, как это будет реализовано.

«В описании где-то было, что в одном варианте у цирка больше парковок, а в другом больше фудкортов, кофеен и т. д. Но по этим картинкам этого различия не видно совсем», – пишет одна из участниц сообщества.

«В ближайшие 2 дня мы более подробно рассмотрим предложенные дизайн-проекты по цирку. Ну, по крайней мере, всё, что нам удалось разглядеть без лупы», – обещают в ответ урбанисты.

Фото: https://vk.com/kostroma1k

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»