Жители Костромской области активно включились в голосование – Костромские новости
Жители Костромской области активно включились в голосование



Почти полторы тысячи человек определились с выбором территории, которую хотели бы видеть благоустроенной. Голосование проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В списке на выбор 62 объекта в 19 районах региона. До 30 мая на платформе https://44.gorodsreda.ru каждый гражданин России в возрасте от 14 лет может отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Выразить мнение можно и на портале Госуслуг. Пожилым людям и жителям региона, у которых нет доступа в интернет, помощь в онлайн-голосовании окажут волонтеры. Они работают в МФЦ, торговых центрах, учреждениях культуры, общественных местах. Получить консультацию по конкретным проектам в своем городе и по работе онлайн – платформы можно по телефону «горячей линии»: (4942) 47-10-12 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Также задать интересующие вопросы можно по телефону федеральной «горячей линии» – 8 (800) 600-20-13. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Благодаря президентской федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» у нас появилась уникальная возможность преобразить наши города и села, сделать их современными, комфортными и удобными для проживания. Что нужно сделать в вашем населенном пункте — обновить парк, построить детскую площадку, отремонтировать дорогу, — никто не знает лучше вас. Электронное голосование позволит учесть мнение каждого».


Источник: ТРК “Русь”