Костромской Театр юного зрителя принял участие во Всероссийском заочном театральном фестивале «23 дня до Победы»
Костромской Театр юного зрителя принял участие во Всероссийском заочном театральном фестивале «23 дня до Победы»



Театральные коллективы на протяжении 23-х дней играют на сценах разных городов России спектакли о Великой отечественной войне, стало известно Logos44.ru.

«Название фестиваля выбрано не случайно», – сообщает его организатор, Театр Российской Армии. Именно столько шла Берлинская наступательная операция, одна из последних стратегических операций советских войск на Европейском театре военных действий, в ходе которой Красная армия заняла Берлин, что привело к безоговорочной капитуляции Германии. Операция продолжалась с 16 апреля по 9 мая 1945 года.

В этом году с 16 апреля по 9 мая в лучших российских театрах в знак памяти и уважения будут идти постановки на тему ВОВ. К числу участников фестиваля присоединился и костромской ТЮЗ со спектаклем «Мой бедный Марат» по пьесе А. Арбузова.

Фестиваль «23 дня до Победы» завершится 9 мая в Москве. Перед Театром Армии посетителей ждет праздничная программа, полевая кухня, концерт с участием приглашенных звезд.

Напомним, в Костроме на 9 мая праздничные мероприятия с большим количеством участников решено было отменить в связи с пандемией коронавируса.

Фото: Костромской государственный драматический театр имени А. Н. Островского

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»