В Костроме перед началом дачного сезона усилена работа по профилактике пожаров
В Костроме перед началом дачного сезона усилена работа по профилактике пожаров

В Костроме активизирована работа по предупреждению пожаров в некоммерческих садоводческих товариществах и гаражных кооперативах. Основной упор, по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, сделан на профилактическую работу с населением. Собственникам напоминают об обязанностях по содержанию территорий в соответствии с Правилами благоустройства и требованиями пожарной безопасности.

29 марта в 15 часов представителей некоммерческих садоводческих товариществ и гаражных кооперативов ждут в актовом зале на улице Депутатской, 47. В ходе собрания собственникам участков и гаражей напомнят о правилах проведения субботников и способах утилизации мусора, необходимости проведения дератизации и акарицидной обработки, а также предупредят об ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Управлением муниципальных инспекций в весенне-летний период будет усилен контроль за соблюдением Правил благоустройства на территории некоммерческих садоводческих товариществ и гаражных кооперативов. В случае выявления нарушений будут приниматься меры в рамках действующего законодательства.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы