Побывали в монастыре, храме и на святом источнике
Побывали в монастыре, храме и на святом источнике

Еще одна группа из 40 человек отправилась в паломническую поездку. Все они – родные участников специальной военной операции. Сопровождал их настоятель Ильинского Храма, иерей Андрей Якушев.

Близкие бойцов посетили храм преподобного Тихона Луховского, пообщались с настоятелем и помолились за родных. Затем группа отправилась в Приволжск, где участники смогли приложиться к святыням Никольского женского монастыря и набрать воды из местного источника. Организатор паломнических поездок – костромской филиал Фонда «Защитники Отечества».

Александр Дубов, руководитель регионального отделения Фонда «Защитники Отечества»: «Поездка эта уже вторая. Первая поездка получила у нас хороший отклик, поэтому будем продолжать ездить. Губернатор региона держит лично на контроле все наши поездки. Символично, что вы сейчас едете на автобусе, который был специально приобретен для наших ребят-отпускников. Если вы провожали когда-нибудь своих родственников, приходили, то именно эти автобусы ходят на территорию СВО».

Елена, мама участника СВО: «Когда ты ощущаешь какую-то общность, не только вот ты одна во всем этом котле сейчас ненависти, войны, жестокости варишься. Но когда ты знаешь, что рядом такие же люди, и что они помогают тебе, поддержать могут в любой трудный момент, это очень дорогого стоит».

Источник: ТРК “Русь”