На уборку дорог и общественных территорий Костромы выведено более 30 единиц техники и порядка 100 рабочих — Костромские новости
На уборку дорог и общественных территорий Костромы выведено более 30 единиц техники и порядка 100 рабочих
[ad_1]

В Костроме организованы работы по уборке улично-дорожной сети города и общественных территорий от грязи и мусора после зимы. Приступить к работам, не дожидаясь официального начала санитарного месячника, который запланирован в период с 1 апреля по 3 мая, дорожным и коммунальным службам поручил глава Администрации города Алексей Смирнов. В первую очередь в порядок приводится центральная часть Костромы, туристические маршруты, основные улицы, где в зимний сезон проводилась регулярная противогололедная обработка.

В ночь с 26 на 27 марта бригады МКУ «Дорожное хозяйство» проводили уборку проезжей части улицах Советской, Молочной горе, Лермонтова, Подлипаева, Долматова, Князева, в районе Торговых рядов. Также выполнялась мойка дорожных ограждений на мосту через реку Волгу, на улицах Советской, Титова, Подлипаева.

Сегодня запланированы работы по уборке проезжей части на Кинешемском путепроводе с вывозом снега и смета, на улицах Чайковского, Советской, мосту через реку Кострому. Мойка отбойного бруса и ограждений проводится на мостах через реку Волгу, реку Белилку, реку Солонку, путепроводе в микрорайоне Юбилейном, улицах Заречной и Калинина. Выполняется уборка тротуаров на мосту через реку Волгу и улице Симановского.

Силами МКУ «Чистый город» накануне выполнялись работы по уборке общегородских территорий на улицах Сенной, Смоленской, Спасокукоцкого, Долматова, Князева, Пятницкой на участке от улицы Князева до проспекта Текстильщиков, в первом и втором кварталах улицы Ленина. Здесь организованы работы по сбору мусора, подметанию тротуаров и газонов, очистке урн и снятию незаконно размещенных объявлений.

Сегодня днем в план уборки общегородских территорий включены первые и вторые кварталы улиц Свердлова, Шагова, Симановского, проспектов Мира и Текстильщиков. Всего на работах по уборке города задействовано более 30 единиц техники и порядка 100 рабочих муниципальных учреждений «Дорожное хозяйство» и «Чистый город».

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы
[ad_2]