Детей в Костроме предлагают водить на поводке
Детей в Костроме предлагают водить на поводке

На одном из сайтов по размещению объявлений костромичка продает вожжи для ребенка.

По словам местной жительницы, это отличный помощник для мам, ведь дети благодаря такому приспособлению не смогут далеко уйти от родителя.

Такие «поводки для детей» получили широкое распространение недавно, хотя первые их прототипы были придуманы еще в начале 20 века. На сегодняшний день не все родители готовы применять вожжи в своей родительской практике.

Чудо-помощника костромичка продает всего за 400 рублей. Сама продавец говорит о том, что мнения о таком приспособлении неоднозначные:

— Да, взгляды со сторон разные. Особенно детки, они смеются. А большинство взрослых спрашивали: «Где такое чудо взять?!».

Детей в Костроме предлагают водить на поводке

Некоторые костромичи говорят о том, что такие вожжи обеспечивают безопасность ребенка при знакомстве с окружающим миром. Другие считают, что поводки для детей – это неэтично. Более того, противники вожжей утверждают, что такой способ познания ребенком мира ограничивает его обучение и умственное развитие правилам и потенциальным опасностям.

Некоторые психологи полагают, что детская упряжь ограничивает естественное любопытство малышей и запрещает им приобретать навыки самоконтроля, что впоследствии снижает их способность понимать и уважать правила по мере взросления.

Фото: Авито.

Источник: k1news.ru