Сутенер с характерным акцентом запугал костромича и потребовал 150 тысяч рублей
Сутенер с характерным акцентом запугал костромича и потребовал 150 тысяч рублей
Молодой человек отдал все, что имел, да ещё и залез в долги.

За помощью к полицейским Костромы обратился 25-летний житель областной столицы. Он признался, что ему захотелось скоротать вечерок в компании легкодоступной девушки. Он нашел в Интернете подходящий сайт, выбрал по фото понравившихся «ночных бабочек», сделал несколько звонков по указанным телефонам, но все путаны просили за выезд на дом предоплату в 2 тысячи рублей. Мужчина не согласился с условиями и лег спать в одиночестве.

На следующий день молодому человеку позвонил неизвестный с кавказским акцентом и пообещал приехать лично и организовать проблемы со здоровьем. Своими заявками мужчина, якобы, обрушил сервер, а «фирма» теперь терпит убытки. Дескать, ущерб от простоя может составить 15 миллионов рублей. Чтобы исправить положение, несостоявшемуся клиенту необходимо перевести деньги по указанным номерам и тем самым снять заявки. Напуганный мужчина сначала перевел 13 тысяч своих сбережений, а затем еще 80 тысяч кредитных денег.

Собеседник пообещал вернуть все до копейки, как только восстановится работа сервера. Но для этого требуется довести сумму общую до 150 тысяч рублей, поскольку только с такого уровня возможен вывод денег.

Перспектива платить дальше за свое спокойствие костромича не обрадовала, и тогда он решился обратиться за помощью к полицейским.

Источник: ГТРК Кострома