В Волгореченске прошел XXIX турнир городов России по самбо среди юношей и девушек, посвященный Дню защитника Отечества
В Волгореченске прошел XXIX турнир городов России по самбо среди юношей и девушек, посвященный Дню защитника Отечества

Соревнования состоялись в рамках реализации федерального проекта «Za Самбо» партии «Единая Россия»

С приветственным словом от имени регионального общественного совета федерального партийного проекта «Zа Самбо» обратился исполняющий обязанности руководителя Регионального исполнительного комитета Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Смирнов. В соревнованиях принимали участие 165 самбистов из 4-х регионов Центрального федерального округа: Ярославской, Владимирской, Костромской и Ивановской области. В турнире также участвовали ребята из МБУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Волгореченска, которые обучаются по федеральной программе «Самбо в школу». 

Соревнования прошли на высоком уровне, была конкурентная борьба, которая выявила победителей и призеров данных соревнований. Наибольшее количество наград завоевали самбисты из Костромской области. Ребята были награждены медалями и грамотами, а также специальными призами за высокую технику и волю к победе.

«Проект уверенно шагает по стране, набирая с каждым годом обороты. Под эгидой федерального проекта «Za Самбо», проходит все больше и больше соревнований и мероприятий. В Костромской области практически каждые соревнования по национальному виду спорта – самбо проходят в рамках данного проекта, что способствует развитию этого вида спорта в регионе и муниципалитетах, а также патриотическому воспитанию детей и подростков. Стоит заметить, что к проекту активно подключаются ребята, обучающиеся в общеобразовательных школах в рамках направления «Самбо в школу». Ребята осознано выбирают этот вид спорта, мастером которого является наш президент Владимир Владимирович Путин», – отметил региональный координатор федерального партийного проекта «Zа Самбо» Иван Кузьмичев.

Источник: МК в Костроме