Костромские теплоэнергетики в оперативном режиме устраняют повреждения на сетях
Костромские теплоэнергетики в оперативном режиме устраняют повреждения на сетях

В Костроме организованы работы по устранению повреждений на тепловых сетях. Мероприятия направлены на повышение надежности и качества теплоснабжения жилого фонда и социальных объектов. Ремонты выполняются в оперативном режиме, чтобы возобновить подачу услуги в течение дня.

В первоочередном порядке работы организованы на участках трубопроводов, которые задействованы в обеспечении отоплением и горячей водой большого количества МКД. К работам по устранению повреждений на квартальных теплосетях в помощь МУП «Городские сети» привлечены ремонтно-восстановительные бригады подрядных организаций.

Накануне теплоэнергетики устранили 8 дефектов на квартальных тепловых сетях. После выполнения ремонтных работ нормализована подача тепла в ряд домов на улице Мясницкой, микрорайоне Юбилейном и другим адресам.

Сегодня ремонтные работы по устранению дефектов организованы на 12 участках квартальных тепловых сетей, в том числе на улицах Островского, Коммунаров, Осыпной, Наты Бабушкиной, Мясницкой, Лесной, Пастуховской, Рабочем проспекте, 2-м Давыдовском микрорайоне, Кинешемском шоссе, санатории Костромском. Еще на 9 участках ведутся подготовительные работы и благоустройство территорий после раскопок. В работах задействованы 76 специалистов и 41 единица техники.

Управляющим компаниям оперативно направляются оповещения о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы