Сергей Ситников провел встречи с представителями бизнеса, которые оказывают помощь военнослужащим
Сергей Ситников провел встречи с представителями бизнеса, которые оказывают помощь военнослужащим

Сергей Ситников провел встречи с представителями бизнеса, которые оказывают помощь военнослужащим

Губернатор поблагодарил предпринимателей за поддержку участников специальной военной операции.

С первых дней проведения спецоперации Костромская область оказывает активную поддержку воинским соединениям, которые постоянно дислоцировались на территории региона. Данный вопрос находится на личном контроле губернатора Сергея Ситникова. Администрация региона постоянно поддерживает связь с командирами полков.

Активно в помощь военнослужащим включился бизнес. Предприятия изъявили желание производить продукцию для нужд армии. Сегодня костромские предприниматели помогают с пошивом военной экипировки, спальных мешков для военнослужащих, изготавливают специальные бездымные печи, поставляют стройматериалы и многое другое.

Совместно с общественными благотворительными фондами регион оперативно решает все вопросы по обеспечению материально-техническими средствами, не предусмотренными нормативами Министерства обороны. Партии грузов для соединений уходят из Костромской области несколько раз в месяц.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел ряд встреч с представителями бизнеса. Глава региона поблагодарил руководителей и коллективы областных предприятий за активную работу, деятельную поддержку военнослужащих.

«Костромской бизнес очень хорошо себя показал с момента начала специальной военной операции, многие включились в помощь военнослужащим. Это касается и производства дополнительной экипировки, и оказания финансовой помощи, и организации транспорта для доставки грузов. Это серьезный вклад в поддержку наших военнослужащих, в вопросы защиты государства», – отметил Сергей Ситников.

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области