Информация в соцсетях о холоде в костромской больнице оказалась недостоверной
Информация в соцсетях о холоде в костромской больнице оказалась недостоверной

Рассказ костромички в социальных сетях о холоде в коридорах и кабинетах Центральной районной больницы и информация, как 11 февраля ее бабушка простудилась на приеме у офтальмолога, о котором написало наше издание, оказались недостовернымм. Это подтверждено результатами проверки, которую провел в медицинском учреждении департамент здравоохранения Костромской области – сообщает K1NEWS.RU.

Сегодня все чаще  жители региона используют социальные сети для жалоб. Как показал этот случай — информация не всегда соответствует действительно и требует тщательной проверки, что не было сделано нашими журналистами. 

Сотрудники департамента здравоохранения проверили все помещения в двухэтажном здании медучреждения, в том числе упомянутый в посте кабинет офтальмолога и вестибюль возле него.
Оказалось, что жалоба костромички  не соответствует действительности. Температура воздуха в кабинетах, коридорах, вестибюлях и регистратуре медучреждения на уровне нормы — плюс 21 – 22 градусов, температура с теплоносителя с ТЭЦ-2 на входе контролируется постоянно и составляет 80-84 градуса. Кроме того, осенью в здании установлены пластиковые окна,  обновлены коммуникации.

Сотрудники ведомства пообщались с персоналом и пациентами. Никто из опрошенных на холод не жалуется.

Наше издание приносит извинения департаменту здравоохранения за публикацию непроверенной информации.

Источник: k1news.ru