Суп и носилки: кто и чем помогает костромским бойцам СВО
Суп и носилки: кто и чем помогает костромским бойцам СВО

Костромичи продолжают помогать костромским бойцам на передовой: собирают продовольствие и медицинские средства, вяжут теплые вещи и маскировочные сети, пишут теплые письма, собирают средства на снаряжение, печки, производят бездымные печи и кровоостанавливающие турникеты.

Сейчас в регионе активно развиваются добровольческие отряды, которые занимаются изготовлением блиндажных свечей, а недавно в Костроме начали делать медицинские носилки. О том, насколько важна поддержка наших тружеников тыла, трогательно рассказывают сами бойцы.

Вот, например, в соцсетях разместили видео, присланное нашими военнослужащими. Они поделились своими лайфхаками по применению окопных свечей. Как видим, 1-2 таких простых изделий достаточно, чтобы бойцы могли погреться, посушить вещи и вскипятить воду. Делают такие «грелки» в поселке Караваево и в Судиславле. Помочь волонтерам и нашим солдатам очень просто — нужно не выбрасывать консервные банки и картон, а передавать их в переработку.

Изготовление свечей не требует специальных навыков. А если кто-то хорошо дружит со швейной машинкой, может применить свои знания при пошиве эвакуационных тактических носилок — их еще только начинают делать в нашем городе. Носилки на СВО необходимы для спасения раненых.

Суп и носилки: кто и чем помогает костромским бойцам СВО

Ну а если кто-то с рукоделием совсем не дружит, а хочется сделать что-то своими руками — можно освоить изготовление сухого борща, готовых высушенных суповых наборов.

Суп и носилки: кто и чем помогает костромским бойцам СВО

Всю информацию о том, как оказать посильную помощь фронту, можно получить в добровольческой группе «Тыл 44» ВКонтакте.

Источник: k1news.ru