Воры-гастролеры вынесли диски из костромских магазинов на круглую сумму
Воры-гастролеры вынесли диски из костромских магазинов на круглую сумму

Костромские полицейские раскрыли серию краж из магазинов электроники.

Череда заявлений от представителей крупных торговых центров о пропаже с прилавков дисков для игровых приставок поступила в полицию в ноябре.

Правоохранители установили, что все хищения проходили по одному сценарию: в магазин заходил мужчина и незаметно складывал в сумку диски, после чего удалялся.

Полицейские установили, что к кражам причастны два уроженца Ярославской области. К этому моменту злоумышленники уже оказались задержаны вологодскими коллегами в Москве, где пытались совершить аналогичное преступление. Костромские полицейские выехали в служебную командировку и допросили подозреваемых.

Как пояснили похитители, они на протяжении полутора месяцев «гастролировали» по ближайшим от родной Ярославской областям. В Костроме злоумышленники посетили четыре торговых центра, где украли игровые диски на общую сумму более 70 тысяч рублей. Похищенное они сразу сбывали за половину стоимости, а вырученные деньги спускали на наркотики.

— В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Они заключены под стражу. Оперативники выясняют причастность фигурантов к аналогичным преступлениям, — прокомментировали в УМВД России по Костромской области.

Фото: Image by rawpixel.com on Freepik.

Источник: k1news.ru