Происшествием с 4-летним ребенком в Костроме заинтересовался Председатель СК России Бастрыкин – Костромские новости
Происшествием с 4-летним ребенком в Костроме заинтересовался Председатель СК России Бастрыкин

Поводом стала информация в соцсети о том, что неизвестный пытался увести мальчика с игровой площадки.

Председатель СК России Александр Бастрыкин запросил у руководителя СУ по Костромской области доклад о ходе проверки и предварительно установленных обстоятельствах происшествия с 4-летним ребенком.

Накануне, в соцсети появилась информация о попытке похищения четырехлетнего мальчика. Инцидент произошел в ТРЦ «Рио» и попал на камеры видеонаблюдения.

Неизвестный мужчина азиатской внешности пытался уговорить ребенка пойти с ним, предлагая ему сладости. Злоумышленник некоторое время беседовал с мальчиком, после чего был замечен бабушкой маленького костромича.

Семья несовершеннолетнего обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В Костроме возбуждено уголовное дело по факту попытки похищения ребенка. В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, изъяты записи с камер видеонаблюдения, ведутся допросы сотрудников торгового центра. Следователями и криминалистами СК по Костромской области во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения подозреваемого.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»