«Единая Россия» запланировала зимний спортивный марафон «Сила России» на февраль
«Единая Россия» запланировала зимний спортивный марафон «Сила России» на февраль

В летнем его этапе приняли участие более 110 тысяч человек по всей стране.

С июня по август «Единая Россия» провела более 6 тысяч открытых тренировок с именитыми спортсменами. Итоги летнего всероссийского спортивного марафона «Сила России» подвели на ВКС с регионами. Как сообщает сайт партии «Единая Россия», спортивные мероприятия состоялись на 3,5 тысячах площадок при участии более тысячи НКО.

«Вместе со Всероссийским обществом инвалидов, Всероссийским обществом глухих и Всероссийским обществом слепых провели неделю инклюзивного спорта. Это свыше 8 тысяч участников и 600 тренировок. Делали всё это время акцент на работу в военных городках, с семьями участников СВО. Все тренировки пользовалось популярностью. В финальном мероприятии ко Дню физкультурника приняли участие более 9 тысяч человек», — рассказала председатель Центрального совета сторонников «Единой России», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Она отметила, что абсолютными лидерами по количеству площадок и масштабу тренировок стали Московская и Свердловская области, Санкт-Петербург. Также лидируют Брянская, Волгоградская, Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Оренбургская, Орловская, Ростовская, Тюменская и Челябинская области, Краснодарский край, республики Башкортостан, Коми, Татарстан и Чечня.

«Единая Россия» запланировала зимний спортивный марафон «Сила России» на февраль

«Тренировки были доступными для всех. Участники смогли пообщаться с именитыми атлетами, получить автографы и наставления. Занятия провели двукратный триумфатор Олимпийских игр Виктор Маркин, трёхкратный сурдочемпион мира, дважды призёр Сурдлимпиады Данил Иванов, 98-кратный рекордсмен по плаванию в ластах Сергей Ахапов, олимпийские триумфаторы Александр Тихонов, Владислав Третьяк, Владимир Бармашов и многие другие. Каждый из них дал возможность прикоснуться к «Силе России» в её маститых и титулованных проявлениях», — отметил многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, 13-кратный чемпион СССР и России, сенатор Александр Карелин.

Мероприятия прошли и в новых регионах. По их итогам 40 детей из Шахтёрска выехали на тренировки в Московскую область.

Как сообщил депутат Мособлдумы, олимпийский чемпион Александр Легков, работа с детьми продолжится, и в Шахтёрске состоятся мастер-классы по биатлону, хоккею.

«Мы получили множество просьб не закрывать сайт «Силы России», использовать его для проведения аналогичных тренировок. А в феврале организуем зимний спортивный марафон «Сила России». Это будет месяц спорта с акцентом на зимние виды», — сообщила Ольга Занко.

«В рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» в Костромской области прошло 49 мероприятий. Площадки марафона были организованы по всему региону: в Костроме и Костромском районе, Шарье и Шарьинском районе, Галиче и Галичском районе, Волгореченске, Нерехте, Макарьеве, Нее, Мантурово, Сусанино, Островском, Поназырево, Красном-на-Волге, Павино и Парфеньевском районе. Каждое из мероприятий привлекло множество участников. Состоялись спортивные праздники, турниры и мастер-классы по шахматам, паурлифтингу, футболу, волейболу, северной ходьбе, спортивные тренировки для людей с ограниченными возможностями здоровья, сдача норм ГТО и многое другое. Одним из самых ярких мероприятий марафона стал мастер-класс по боксу от заслуженного мастера спорта России по боксу, чемпиона мира и Европы, серебряного медалиста Олимпийских игр в Лондоне Надежды Торлоповой. Благодарим наших партнеров за оказанную помощь и поддержку, а всем участникам марафона желаем новых спортивных достижений!», — прокомментировал председатель Костромского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Думы города Костромы Максим Черствов.

Фото: сайт партии “Единая Россия”.

Источник: Kostroma today