Костромичи заподозрили водителей автобусов в обмане с терминалами
Костромичи заподозрили водителей автобусов в обмане с терминалами

Говорят, что на некоторых маршрутах отказываются принимать безнал.

Костромичи жалуются на водителей автобусов, которые не принимают оплату по карте, узнал KOSTROMA.TODAY.

По словам пассажиров, такое происходит исключительно в некоторых маршрутах городской сети общественного транспорта. Костромичей смущает тот факт, что в некоторых автобусах терминалы для безнала работают стабильно, то в других — постоянно “ломаются”.

“Проблема добраться из микрорайона Венеции с банковской картой. В автобусе №52 нет терминала для оплаты, а только перевод н карту водителя На маршруте №65 терминал вовсе не работает, но до последнего уверяли, что это у меня карта не работает. И так у всех пассажиров”, — рассказывают горожане. 

Местные жители уверены, что водители таким образом забирают часть выручки себе. Либо, по словам пассажиров, перевозчики не хотят платить эквайринг за безналичную оплату. 

Еще одна проблема, на которую жалуются костромичи, касается двойных или тройных списаний в автобусах. 

“Прикладываю карту, водитель говорит, что не прошла оплата. Прикладываю еще раз. А потом у меня три раза поездка списывается. И так много раз”, — рассказывают пассажиры.

Ранее костромичи жаловались, что общественный транспорт в Костроме ходит как попало. Эту проблему может решить транспортная реформа, которая стартует с 1 октября.

Костромичи часто подвергают автобусы критике. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today