Причина – торжественные мероприятия, посвящённые Дню города.
В связи с проведением мероприятий, посвященных 870-летию Костромы, в воскресенье, 28 августа
изменяется путь следования ряда маршрутов общественного транспорта, проходящих через центральную часть города и железнодорожный вокзал, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на Управление городского пассажирского транспорта.
С 7:30 до 11:30 по изменённому пути пойдут следующие маршруты:
- автобусы № 76
будут ходить до остановочного пункта «Филармония» (с разворотом на Петрковском бульваре); - автобусы № 1
пойдут по улицам Советской – Ивана Сусанина – Калиновской – Полянской – Козуева – далее по своему обычному маршруту; - автобусы № 2, 48, 57 будут следовать по улицам Советской – Ивана Сусанина – Калиновской – Полянской – Депутатской – Симановского – далее по своему обычному маршруту;
- автобусы № 14, 38, 66 пойдут по улицам Советской – Ивана Сусанина – Калиновской – Полянской – Депутатской – проспекту Текстильщиков – далее по своим маршрутам;
- автобусы № 21, 51, 56, 81 – по улицам Советской – Ивана Сусанина – Калиновской – Ленина – далее по своим маршрутам;
- автобусы № 99
– по улицам Советской – Ивана Сусанина – Калиновской – проспект Мира – далее по своему маршруту; - автобусы № 9, 10
пойдут по улицам Подлипаева – Ивана Сусанина – Свердлова – Скворцова – Никитской – далее по своему маршруту; - автобус № 4
пойдёт по улицам Профсоюзной – 2-й Волжской – Кинешемскому путепроводу – улицам Советской – Ивана Сусанина – Калиновской – Полянской – Депутатской – проспекту Текстильщиков – и далее по своему маршруту.; - автобусы № 101
будут следовать по улицам Советской – Ивана Сусанина – Калиновской – Полянской – Депутатской – проспекту Текстильщиков – далее по своему маршруту.
С 7:30 до 22:00
будет ограничено движение маршрутов № 7, 42, 93. Вместо центра города конечная будет организована возле Шаговского пруда. А конечная автобусов №102 – на площади Мира. Также в течение дня изменится схема движения маршрута «площадь Сусанинская – Сады Майские-2»: он будет ходить по улицам Ленина – Князева – проспекту Мира – Сенной – и далее по своему маршруту.
Также ряд изменений будет действовать в вечерние часы – с 18:30 до 20:30 – в связи с открытием на площади Широкова стелы «Город трудовой доблести:
- троллейбусы № 2
будут следовать до остановочного пункта «микрорайон Черноречье»; - автобусы № 13
будут следовать по улицам Ивана Сусанина – Советской – Кинешемскому шоссе – далее по своему маршруту; - автобусы № 94
будут следовать по улицам Подлипаева – Советской – Кинешемскому шоссе – далее по своему маршруту; - автобусы № 93
будут следовать по улицам Юрия Смирнова – Никитской – Ивана Сусанина – Подлипаева – далее по своему маршруту; - автобусы № 24, 42
будут следовать по улицам Юрия Смирнова – Никитской – Ивана Сусанина – Советской – далее по своему маршруту; - автобусы № 7
пойдут по улицам Никитской – разворотному кольцу на перекрестке с улицей Юрия Смирнова – вновь по Никитской – улицам Ивана Сусанина – Советской – и далее по своему маршруту.