Трогательная ушастая парочка гуляет по набережной Волги
Трогательная ушастая парочка гуляет по набережной Волги

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме.

Изящная дама-зайчиха, одетая в элегантное платье моды 19 века, в шляпке и с летним зонтиком в одной руке-лапке, в другой держит лапку маленькой зайки-девочки. Малышка тоже одета в наряд горожанки конца позапрошлого века. Она внимательно смотрит на маму, которая как будто что-то рассказывает дочке. Зайчиха-мать и зайка-дочка чинно и неторопливо прогуливаются по променаду у Волги.

Фигурки ушастиков созданы с удивительным вниманием к мельчайшим деталям. Кружевные рюши, искусно проработанные цветы на шляпках, оформленные бейки на воротнике-матроске у малышки — во всем видна основательность мастера и любовь к создаваемым арт-объектам. А если посмотреть на них со спины, вызывают умиление кокетливые пушистые хвостики, выглядывающие из складок длинных юбок.

Эта парочка появилась на парапете набережной сегодня, 26 марта. Желающие без особых сложностей найдут ее и поставят галочку в прохождении квеста «Найди всех «Мазайских зайцев».

Кстати, многие костромичи целыми семьями и компаниями охотно включились в эту игру и ходят по костромским улицам в поисках фигурок ушастиков.

Напомним, всего зайцев будет десять, и все они разместятся в центральной части Костромы.

Фото: K1NEWS.RU.

Источник: k1news.ru