Костромичам – участникам СВО доставлены посылки ко Дню защитника Отечества
Костромичам – участникам СВО доставлены посылки ко Дню защитника Отечества

Костромичам – участникам СВО доставлены посылки ко Дню защитника Отечества

Регион доставил в зону СВО более 20 тонн груза с дополнительным оборудованием и снаряжением, личные посылки.

Снабжение полков, где служат костромичи, дополнительным оборудованием и снаряжением находится на личном контроле губернатора Сергея Ситникова с первых дней специальной военной операции.

Администрация Костромской области постоянно поддерживает связь с командирами подразделений.Глава региона лично побывал в зоне проведения специальной военной операции. Костромским бойцам регулярно отправляются грузы со всем необходимым для улучшения бытовых условий и повышения технической оснащенности. По поручению Сергея Ситникова сформирована логистика поставки личных посылок.

Ко Дню защитника Отечества для военнослужащих 348 костромского полка доставлена очередная партия груза. В его составе – необходимые комплектующие для техники и дополнительное снаряжение. Земляки передали бойцам теплые вещи, медикаменты.

Также к празднику костромичам, находящимся в зоне спецоперации, доставлены и личные посылки из дома. Волонтеры принимали их во всех муниципальных образованиях региона. От школьников военнослужащие получили трогательные письма с поздравлениями.

«Хочу сказать огромное спасибо от лица 348 полка, от всех ребят, от всех военнослужащих нашему губернатору Сергею Константиновичу Ситникову за ту помощь, за то понимание, за поддержку, которые вы оказываете нам. Хочу поздравить вас с праздником. Без вашего участия, без вашей помощи победы не будет. Ждите нас, ждите с победой. Спасибо огромное вам», – поблагодарил костромичей участник СВО с позывным «Якут».

В новой партии – более 20 тонн груза.В зону спецоперации его сопровождали ветераны костромского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Группа преодолела свыше трех тысяч километров. Машину встретили представители воинского подразделения. В ближайшее время все посылки будут доставлены адресатам.

«Благодарю костромичей за подарки, за помощь. Душу греет. Огромное спасибо, что вы с нами, нас не забываете. Очень приятно от вас получать подарки. Привет семье, всему Космынину. Космынино тоже спасибо, что помогаете нам. Мне посылки пришли, которые вы отправляли. Огромное спасибо волонтерам, администрации Костромской области», – отметил военнослужащий с позывным «Музыкант».

«Огромное спасибо костромичам за оказанную нам поддержку. Всегда выручаете нас, помогаете. Огромное спасибо! Семье передаю привет, жене Таисии, матери Людмиле, сестре Екатерине, сыну Михаилу и всем родным и близким, кто меня знает. Привет Макарьевскому району, Парфеньевскому району и всем костромичам. Ждите нас. Победа будет за нами! Скоро вернемся домой», – сказал участник СВО с позывным «Зайчик».

Костромичам – участникам СВО доставлены посылки ко Дню защитника Отечества

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области