В области организована работа мобильных бригад
В  области организована работа мобильных бригад

С сегодняшнего дня медработники выезжают в отдаленные населенные пункты, где нет ФАПов, чтобы сделать прививку от коронавируса. За последнюю неделю число вакцинируемых в регионе выросло более чем в 3 раза.

Еще семь дней назад в числе привитых было чуть больше тысячи человек, сейчас 3290. Только за последние сутки укол сделали 500 наших земляков. В область поставлено почти 11 400 доз вакцины. 15 пунктов для иммунизации населения развернуто в 11 муниципалитетах. С 1 февраля прививочные кабинеты откроют в Красносельской, Судиславской, Островской, Антроповской, Макарьевской и Кологривской районных больницах.

Надежда Шелепова, и.о. директора департамента здравоохранения Костромской области: «При подготовке к вакцинации на сегодняшний день лабораторные исследования на наличие иммуноглобулинов не является обязательным. Мы будем проводить исследования биоматериала на наличие коронавирусной инфекции в случае, если у вас есть эпидемиологический анамнез. Я думаю, что стоит сделать тест на антитела для своего успокоения. Самостоятельно, скорее всего. А если эпиданамнез подтвержден, и терапевт видит, что человека нужно обследовать, значит, мы будем обследовать».



Источник: ТРК “Русь”