В Костромской области не дадут «льгот» предпринимателям за снабжение дровами семей участников СВО
В Костромской области не дадут «льгот» предпринимателям за снабжение дровами семей участников СВО

Предложение, которое может быть выгодно бизнесу и поможет людям, не нашло поддержки, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области отказали рассматривать предложение о предоставлении «льгот» предприятиям по лесопереработке за снабжение древесиной семей участников СВО. С инициативой выступил житель Шарьи.

«Я обратился с предложением разработать процедуру на законодательном уровне, которая бы позволяла предпринимателям получать выписку на 10 кубов хвои, если бизнесмены заготовят и привезут по выписке семьям участников СВО 15 кубов дров (береза, осина)», — написал в соцсетях шарьинец.

В департаменте лесного хозяйства ответили — федеральное законодательство этого не позволяет.

При этом чиновники отметили, что региональное законодательство также не нарушается.

«Закон Костромской области от 09.03.2007 № 120-4-ЗКО «О заготовке гражданами древесины для собственных нужд на территории Костромской области» предусматривает право гражданина на платной основе заготовить древесину для собственных нужд для отопления жилых домов, бань, садовых домов ежегодно в объеме 15 куб.м. За одиннадцать месяцев текущего года в Костромской области на отопление предоставлено право на заготовку древесины в объеме 12713,88 куб.м.», — прокомментировали в департаменте природных ресурсов Костромской области.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»