На обработку дорог и тротуаров в Костроме в выходные дни израсходовано 680 тонн противогололедных реагентов
На обработку дорог и тротуаров в Костроме в выходные дни израсходовано 680 тонн противогололедных реагентов

В Костроме, по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, усилены работы по противогололедной обработке дорог и тротуаров. В выходные дни на посыпку проезжей части и пешеходных зон израсходовано 680 тонн песко-соляной смеси и других реагентов, которые используются для обработки плитки. С начала сезона этот показатель составил более 12100 тонн.

В ночное время силами МКУ «Дорожное хозяйство» выполнялись работы по уборке и посыпке улиц с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта. Снег вывозился с Кинешемского путепровода, улицы Советской, центральной части города. Бригады подрядных организаций выполняли расчистку остановок и пешеходных переходов, а также вывоз снега на улицах Чайковского, Свердлова, Советской, Спасокукоцкого и других. Всего за выходные было вывезено более 9200 кубометров снега.

Сегодня днем продолжаются работы по противогололедной обработке дорог и тротуаров. В план работ включены также остановочные площадки и пешеходные переходы на площадях Сусанинской и Широкова, в районе Торговых рядов, на улицах Советской, Титова, Крестьянской, Лермонтова, Овражной, Подлипаева, Чайковского, Кинешемском путепроводе, Профсоюзной, Кинешемском шоссе.

Силами МКУ «Чистый город» сегодня организованы работы по уборке снега в первых кварталах проспектов Мира и Текстильщиков, улиц Шагова, Ленина, Симановского, Князева, Долматова, Пятницкой. Также выполняется расчистка и противогололедная обработка пешеходных зон в парках, скверах и других общегородских территориях, в том числе лестничных сходов. К этим работам привлечено около 50 рабочих и 5 единиц техники.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы