Экс-заместитель прокурора Костромы возглавил надзорное ведомство Херсонской области
Экс-заместитель прокурора Костромы возглавил надзорное ведомство Херсонской области

В нашей области он служил в 2006-2007 годах.

Фото: пресс-служба прокуратуры Кировской области

Экс-заместитель прокурора Костромы Андрей Петров возглавил надзорное ведомство в Херсонской области, его кандидатуру выдвинул президент России Владимир Путин – сообщает пресс-служба Совета Федерации. 

Андрей Петров родился в 1974 году в Шахтах Ростовской области. В 2001 году окончил Саратовскую государственную академию права и стал помощником прокурора областного центра. С 2002 года годах занимал различные должности в надзорном ведомстве Чеченской республики. В 2006 году Андрей Петров перешел на службу в наш регион, став следователем отдела по расследованию уголовных дел прокуратуры Костромы. А вскоре занял должность прокурора-криминалиста. Спустя год перешел на должность заместителя прокурора города. Далее, в 2007-2008 годах, служил помощником прокурора Свердловской области по особым поручениям. Следующие четыре года возглавлял Сысертскую межрайонную прокуратуру уральского региона. В 2012-2019 годах трудился в качестве заместителя прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа, затем перейдя на аналогичную должность в Кировской области. 

За укрепление законности и правопорядка Андрей Петров неоднократно поощрялся. Награжден нагрудными знаками «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», медалью «300 лет прокуратуре России».

Источник: ГТРК Кострома