В регионе расширяется список компаний, которые могут воспользоваться инвестиционным налоговым вычетом — Костромские новости
[ad_1]

В регионе расширяется список компаний, которые могут воспользоваться инвестиционным налоговым вычетом

Костромская область расширила список видов экономической деятельности, при осуществлении которых возможно применение инвестиционного налогового вычета. По предложению администрации региона депутаты поддержали включение в этот перечень предприятия, занимающихся производством электроэнергии.

Закон о введении на территории региона новой налоговой льготы для инвесторов действует с начала этого года. Он разработан по инициативе губернатора Сергея Ситникова и дает возможность снизить платежи по налогу на прибыль для крупных компаний, осуществляющих капиталовложения в развитие производства.

Получить налоговый вычет могут организации, заключившие с администрацией Костромской области инвестиционное соглашение. Льгота предусмотрена для таких сфер, как производство химических веществ и химических продуктов, производство машин и оборудования, производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, производство пищевых продуктов, обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения.

Сегодня депутаты Костромской областной Думы поддержали инициативу администрации региона по расширению списка видов экономической деятельности, при осуществлении которых возможно применение инвестиционного налогового вычета. С 2022 года в этот перечень включены организации, реализующие крупные инвестиционные проекты в сфере производства электроэнергии.

Ответственный: Ломтева Елена Евгеньевна

Источник: Администрация Костромской области
[ad_2]