Главная костромская елка находится в подвешенном состоянии
Главная костромская елка находится в подвешенном состоянии

В Костроме пока неизвестно, установят ли на Сусанинской площади главную елку города – сообщает K1NEWS.RU. Многие жители интересуются, когда праздничное дерево появится в центре. На фоне пандемии и повседневных забот людям хочется праздника и сказки.

Мы пока не озадачивались этим вопросом. Будем решать ближе к делу, в начале декабря. Сейчас главная задача – не допустить распространения заболеваемости,объясняют в администрации города.

При этом в городе начинают постепенно создавать новогоднее настроение. Так, Костромская Снегурочка предлагает землякам принять участие в праздничном флешмобе «Больше Света». Для участия в нем нужно нарядить дома или во дворе елку, развесить гирлянды, снять видео зажжения этих праздничных огней и до 22 декабря опубликовать его на страничках в «ВКонтакте» и в «Instagram». Кроме того, нужно отметить в постах аккаунт Снегурочки @snegurochkadom и не забыть поставить хэштеги: #елочкагори, #включиелку, #новомугодубыть.

22 декабря Снегурочка вместе со своими Академиками смонтирует общее видео и опубликует его в открытой группе «Резиденция Снегурочки» и на официальном сайте дома волшебницы.

Источник: k1news.ru