В минувшие выходные в мэрии Костромы чествовали футболистов – Костромские новости
В минувшие выходные в мэрии Костромы чествовали футболистов

Итоги летнего футбольного сезона подвела Костромская областная футбольная лига.

На сегодняшний день лига объединяет в своих рядах более ста команд. За прошедший сезон футболисты провели 20 турниров, в которых приняли участие команды из 18 городов шести регионов России. Как отмечают болельщики, игры были зрелищными. За 568 матчей игроки забили около 2700 голов.

Следить за ходом игры любители футбола могли не только на стадионе, но и «не вставая с дивана» благодаря организованной трансляции. Глава Костромы Юрий Журин поблагодарил председателя Лиги Леонида Ширяева и его помощников за возможность широкому числу болельщиков быть причастными. При этом мэр выразил надежду, что глядя на такие игры «зрители с диванов в итоге встанут и пополнят число любителей не просто смотреть спорт, а им активно заниматься».

Юрий Журин поздравил Костромскую областную футбольную лигу с обновлением рекордов и расширением рядов – «число команд перевалило за сотню». Мэр пожелал всем игрокам интересных сезонов, игр без травм, а главное — получать удовлетворение от любимого вида спорта, «чтобы на футбол и обратно вы шли с хорошим настроением».

Источник: Дума города Костромы