Костромичка встретилась с легендой советского спорта Вячеславом Фетисовым
Костромичка встретилась с легендой советского спорта Вячеславом Фетисовым

Светлана Иноземцева как региональный координатор федерального проекта «Навигаторы детства» побывала на встрече с выдающимся советским и российским хоккеистом, двукратным олимпийским чемпионом Вячеславом Александровичем Фетисовым.

— Вячеслав Александрович — интереснейший собеседник, и с его приходом в аудиторию время остановилось. В формате живого диалога мы узнали интересные факты из его жизни как спортсмена и семьянина, так и государственного деятеля. Много говорили о роли воспитания сегодня, о взаимодействии с родителями, конечно о развитии спорта, школьных спортивных клубов и открытии музея спорта в стране, — поделилась костромичка на своей странице в ВКонтакте.

Поговорили с Фетисовым об экологии, о школьном питании, о поставщиках экологически чистой продукции, где главным показателем качества является простая формула «Я выращиваю то, что едят мои дети».

Легендарный хоккеист занимает достаточно жестокую позицию по поводу выступления спортсменов под нейтральным флагом. Он высказал свое мнение: мировому сообществу необходимо четко дать понять, что главные условия выступлений российских спортсменов на международных площадках — это флаг и гимн.

Фото: Светлана Иноземцева.

Источник: k1news.ru