Костромские утраты: в возрасте 86 лет скончался артист драмтеатра Дмитрий Кромский
Костромские утраты: в возрасте 86 лет скончался артист драмтеатра Дмитрий Кромский

Департамент культуры Костромской области и администрация Костромского Драматического театра с прискорбием сообщают, что 24 сентября на 86-м году жизни скончался известный артист и почётный гражданин Костромской области Дмитрий Кромский, полвека прослуживший в драмтеатре им. А.Н.Островского.  

Дмитрий Александрович Кромский родился в 1937 году в городе Макарьеве и после того, как в 1963 году закончил театральную студию при Костромском театре, сам стал выступать на областной сцене. За свою долгую жизнь он ни разу не сменил место работы и стал актером-долгожителем, проведя на подмостках Костромского драматического театра 50 лет. За это время он был награжден орденами Дружбы Народов и «Знак Почета», стал лауреатом областных премий имени Д.С.Лихачева и областной премии им. А.Н. Островского в номинации «За честь и достоинство» и был удостоен звания почетный гражданин Костромской области. 

Уйдя в 2013 году по состоянию здоровья на пенсию, он до последних дней не терял присутствия духа и врожденного чувства юмора.

Редакция МК-Кострома приносит свои соболезнования родны, близким и коллегам покойного.

Источник: МК в Костроме