Футболисты костромской СШ №3 сотворили сенсацию в Третьем дивизионе – Костромские новости
Футболисты костромской СШ №3 сотворили сенсацию в Третьем дивизионе

После победы с двузначным счётом наша команда вновь поднялась в тройку лидеров и продолжает претендовать на трофей. А Кирилл Козин – на звание лучшего бомбардира.

В Первенстве МФФ «Золотое кольцо» футболисты «СШ №3 имени Георгия Ярцева» обыграли «молодежку» вологодского «Динамо» с неприличным счетом – 11:0. К домашнему матчу против соперников из соседней области наша команда подходила на 5-м место в турнирной таблице с шестиочковым отставанием от лидера – «Агата» из города Гаврилов Ям. Такое отставание за 8 туров до финиша соревнований оставляло невысокие шансы на трофей. Однако своей возможностью вернуться в «золотую гонку» команда СШ №3 воспользовалась сполна.

Правда, в первые полчаса встречи с волгожанами разгрома ничто не предвещало. За это время был забит только один мяч – на 5-й минуте Кирилл Козин реализовал пенальти. А вот концовка первого тайма выдалась куда результативнее. Сначала преимущество костромичей удвоил точный удар Михаила Яковлева. Через 5 минут гол забил Роман Сучков. И почти сразу дубль оформил Кирилл Козин. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 4:0.

Но, как оказалось, это была только прелюдия к голевому пиршеству. Сразу после возобновления игры второй забитый мяч на свой лицевой счет записал Михаил Яковлев. О том, кто в команде ведущий бомбардир, тут же напомнил Кирилл Козин. Снова пенальти – и 6:0. Но третья попытка голеадора забить ударом с «точки» успехом не увенчалась. Не беда – он тут же добил мяч в сетку, оформив покер. Кроме того, наставник костромичей Дмитрий Александрийский явно угадал с заменами. Вышедший на поле во втором тайме Максим Акале проявил себя как настоящий джокер, оформив дубль за 2 минуты. Почин костромского ивуарийца поддержал один из самых юных участников матча, также начавший матч со скамейки. Речь о 17-летнем Азере Рагимове, сделавшем счет двузначным. А точку в этой сумасшедшей игре поставил удар Ивана Алексеева – 11:0.

Эта победа, во-первых, стала самой крупной в турнире этого сезона, а во-вторых – вывела ярцевцев на третье место в турнирной таблице с 18 очками. А отставание от лидера при этом сократилось до 4 очков, поскольку является им уже не «Агат». Дружину из Гаврилова Яма обыграл ФК «Череповец», в активе которого сейчас 22 балла. Однако по потерянным костромичи отстают от команды из вологодской области всего на 1 балл – поскольку имеют матч в запасе.

Следующим соперником костромских «школьников» станет молодежка ивановского «Текстильщика», матч состоится в Костроме 31 августа.

Источник: ГТРК Кострома