Алексей Анохин: «Все предложения в народную программу будут проанализированы и учтены в дальнейшей работе фракции «Единая Россия»» – Костромские новости
Алексей Анохин: «Все предложения в народную программу будут проанализированы и учтены в дальнейшей работе фракции «Единая Россия»»

Председатель Костромской областной Думы высказался о значимости формирования народной программы и активном участии в нем граждан

Главной темой съезда партии, который прошел в Москве, стало принятие народной программы. В ее формировании приняли участие жители всей страны. В общей сложности поступило более 1,6 млн предложений от жителей регионов. Они также заполнили почти 3,4 млн анкет по 11 основным направлениям.

От жителей Костромской области поступило почти 10 тысяч предложений. Больше всего их было по теме «Благосостояние». Это и повышение уровня жизни, индексация цен и тарифов ЖКХ, программы льготной ипотеки, ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий и зон для отдыха в городе и сельских территориях, программы поддержки пенсионеров и молодых семей, создание новых рабочих мест.

По теме «Здравоохранение» были предложения по привлечению медицинских кадров, сохранению и развитию сети поликлиник, больниц и ФАПов, улучшению качества медицинской помощи и предоставление льготных лекарств. Много идей поступило также по темам «Образование» и «Региональное развитие».

Председатель Костромской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Анохин высказался о значимости формирования народной программы и активном участии в нем граждан.

«Радует то, что костромичи голосовали не только за предложенные варианты, но и высказывали свое мнение, писали в анкетах свои предложения – по повышению уровня жизни людей, по поддержке пенсионеров и молодых семей, по улучшению качества медицинской помощи. Вся эта информация будет проанализирована и учтена в дальнейшей работе фракции «Единая Россия» как в Государственной Думе, так и в региональном парламенте. Вместе мы определяем приоритеты для дальнейшего развития. Задачи, которыми занимается «Единая Россия», имеют одну цель – принести пользу людям и повысить их уровень жизни. А все задачи нам поставил Президент: стабильность в обществе, политическая стабильность, развитие нашего государства. Каждый день мы ведем эффективную работу в этих направлениях, и видим результаты.», отметил Алексей Анохин.

Источник: МК в Костроме